Тел/viber: 8(901)680-96-06

Гравилат речной трава

Гравилат речной трава пока нет фото

Цельная трава гравилата речного собрана вручную для приготовления чайных напитков для наружного и внутреннего применения. Рекомендуется при бессоннице, диарее, воспалении и кровоточивости полости рта, тяжелых формах различных заболеваний.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 85руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Гравилат (Гравилат приручейный)

Описание Гравилата речного

Род гравилат растение относится к семейству Rosaceae.It известно, что дикие виды Гравилата можно употреблять в пищу. A огромное количество витаминов, которые содержат его молодые листья, которые часто подготавливаются природой для нас каждой весной. Гравилат речной используется в народной медицине, но отметим, что его лекарственные свойства немного слабее, чем у городского гравилата.

лекарственное растение гравилат речной, который растет от 25 до 75 см. Гравилат речной это растение темно - красное. Лепестки гравилата речного кремового цвета с длинными когтями, хотя иногда, золото с темно-красный венчиком.Его период цветения его начинается ранней весной и длится до середины лета.

Гравилат речной в дикой природе  растет в северных и центральных районах европейской части СНГ, в Западной Сибири, Средняя Азия, на западе Восточной Сибири и на Кавказе.

Лекарственное растение семейства розоцветных в основном размножается семенами, хотя иногда весной или осенью, делением кустов.

Интересно, что плоды растения очень легко цепляются к шерсти животных и человека одежды, поэтому они относятся к крупным семенам.

Наиболее благоприятные условия для выращивания лекарственного гравилата - на солнце или частичное затенение.Покровы почве должны быть плодородными, рыхлыми и всегда немного влажными.

выращивать лекарственный гравилат в своем собственном дворе, вы можете посадить его семена осенью или весной в теплицах в ящик или укрывать в открытом грунте.

Лечебные свойства гравилата речного

Для лекарственных целей используютлибо выкопаные осенью и весной, корень и корневище, либо траву вначале цветения.Речной гравилат содержит дубильные вещества, крахмал, горький гликозид, который расщепляет эфирное масло, которое содержит эвгенол и смолы.

Лекарственное растение гравилат речной оказывает кровоостанавливающее, обезболивающее, вяжущее и тонизирующее действие. Он является антисептиком и мягким снотворным средством.

Применение гравилата речного в народной медицине

Благодаря своему химическому составу гравилат речной активно используется в медицине. Отваром из гравилата речного используется в  терапии тяжелого геморроидального кровотечения, диареи, энтероколита, бессонницы, головных болей, кровохарканье, в качестве анестетика при нервных страданиях и тяжелых заболеваний.

отвар также используется если в суставах и мышцах выявлено наличие различных форм заболеваний, если вывих - гравилат речной применяют в виде ванн, при ангине и кровоточивости десен - прополоскать рот.

Для илечения мозолей, к ним применяются только что выкопанные и измельченные корни растения гравилата речного.

При депрессии и угнетенного состояния рекомендовано использование настойки речного гравилата на сухом вине.

свойства растений семейства розоцветных, до сих пор полностью не изучены, поэтому перспектива дальнейшего использования гравилата речного в медицине зависит от дальнейших исследований.

Приготовление экстрактов речного гравилата

Настой речного гравилата

Траву гравилата речного залить стаканом кипящей воды, оставьте на 20 минутв емкости и накрыть крышкой. Перед употреблением профильтровать. Пить три раза в день в течение 1 часа до еды.

Гравилат речной на меду

При приготовлении лекарственного средства для бессонницы, необходимо тщательно растереть гравилат речной в порошок, а затем 1 г порошка смешивают с одной чайной ложкой меда и съесть три раза в день. Это средство  помогает при нервных расстройствах и бессоннице.

Настойка гравилата речного

Когда вы угнетены и подвержены  депрессии готовят настой из 1 упаковки травы гравилата речного, заполняя его 500 мл сухого вина, настаивают 8 дней, а затем фильтруют. Настойку гравилата рекомендуют пить через час после еды.

Гравилат речной купить

В магазине ФитоЛеди вы можете легко купить гравилать речной в любом колличестве удобным для вас способом: оформив заказ через сайт, написав в вайбер или электронную почту, или по телефону: +7 901 680 96 06. Отправляем купленный речной гравилат либо почтой России или курьером, либо транспортной компанией. Самовывоз и оплата при получении доступна в г.Иваново по предварительной договоренности.


Другие названия растения: Гравилат

Гравилат приручейный, латинское название: Géum rivále


Противопоказания:

- склонность к повышенной свертываемости крови и тромбозам; острые заболевания пищеварительной системы и тробофлебиты; личная непереносимость


Свойства товара:

Фиточай ручного сбора из не молотого сырья естественной сушки

Товары с похожими свойствами

Пиретрум девичий

купить пиретрум
320p

Березовый с дектем шампунь

Купить шампунь березовый
990p

С лечебной грязью скраб

Купить скраб с лечебной грязью
750p

Грудной сбор

Купить грудной травяной чай
550p