Тел/viber: 8(901)680-96-06

Рябина обыкновенная

Рябина обыкновенная пока нет фото

Особенно необходима для женского организма.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 70руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Рябина (Рябина красная)

Ягоды рябины обыкновенной

Описание покупаемой рябины:

В каждой пачке рябины красной купленной в магазине ФитоЛеди Вы получаете цельные гроздья ягод рябины красноплодной собранной руками травника. Мы гарантируем каждому покупателю полное отсутствие примесей в каждой пачке рябины красной.

В нашем магазине Вы можете купить черноплодную рябину

 

Химический состав:

Витамины С, Е, В1, В2, Р, РР, К, ; Каротиноиды; Фолиевая кислота; Флавоноиды; Сахара (глюкоза, фруктоза, сахароза); Спирт сорбит; Сорбиновая и паросорбиновая кислоты; Свободные аминокислоты; Антоцианы; Фосфолипиды; Пектиновые вещества; Органические кислоты; Горькие вещества.

 

При малокровии и истощении

Две чайные ложки плодов запаривать в течение 60 минут в двух стаканах кипяченой воды. Настой процедить, слегка подсластить и выпить за 3 – 4 приема в течение дня.

 

При дизентерии

Трижды в день съедать по 100 гр. плодов рябины. Важно употреблять их за четверть часа до еды.

 

При потере аппетита и расстройстве желудка

Залить плоды 200мл горячей воды и тщательно проварить. Затем протереть через сито и смешиваем с 200г сахара, а также небольшой порцией белого вина. Варить смесь до тех пор, пока она не станет похожа на пюре. Принимать такую массу следует по чайной ложке. 3 – 4 раза в день. 

 

При поносе

Столовую ложку высушенной и измельченной рябины залить 250 мл кипятка и даем настояться в течение 10 минут. Выпивать по чашке такого настоя утром и вечером.

 

При авитаминозах

Чайную ложку плодов рябины заварить в 250 мл кипяченой воды. Настой следует тщательно процедить и пить по половине стакана трижды в день.

При повышенном кровяном давлении

Столовую ложку плодов рябины запариваем в течение 4 часов в 200 мл. кипятка. Полученный настой следует тщательно процедить и пить по половине стакана 2 – 3 раза в день. 

 

При ревматизме

20 гр. высушенной рябины залить 200 мл водки и оставить на неделю настаиваться. Затем тщательно процедить и принимать по чайной ложке трижды в день.

 

При цинге и общей слабости

15 г. измельченной рябины залить стаканом воды и кипятить в течение 10 минут на слабом огне После этого отвар нужно еще двух часов настаивать. Употреблять по две столовых ложки 2 – 3 раза в день.

 

При кашле и зобе

10 г. рябины завариваем в течение 10 минут в стакане кипяченой воды. Получившийся отвар рекомендуется пить по 50 г. 2-3 раза в день.

 

Купить рябины обыкновенной плоды

В магазине ФитоЛеди Вы легко можете купить ягоды рябины с доставкой по всей России. Оформление заказа возможно через сайт, по электронной почте, по телефону/вайберу: +7 9016809606.

Доставка всех оплаченных заказов производится транспортной компанией, почтой России, курьером- на Ваш выбор. Оплата при получении и самовывоз доступен в г. Иваново по предварительной договоренности в офисе ФитоЛеди.


Другие названия растения: Рябина

Рябина красная, латинское название: Sórbus aucupária


Противопоказания:

-Повышенная свертываемость крови, гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, планирование беременности, после инфаркта или инсульта, ишемическая болезнь сердца, склонность к тромбофлебиту; личная непереносимость


Свойства товара:

Ручной сбор, не молотое, фиточай

Товары с похожими свойствами

Чага кусочки

Купить чагу в кусочках
65p

Шиповника плоды

купить шиповник (плоды)
75p

Календула цветки

Купить календулу цветки
220p

Калина ягода

Купить ягоды калины
150p