Тел/viber: 8(901)680-96-06

Дегустация чаев от ФитоЛеди!

Как прошла первая фьюжн-дегустация травяных чаев?

В первый день лета на базе Ивановского молодежного православного центра при Преображенском Храме прошла первая в нашей истории дегустация травяных чаев в стиле Фьюжн. Это был смелый эксперимент. Такого еще не было. И как это было Вы узнаете далее...

 Дегустация травяного чая в стиле фьюжн

Вообще сама идея проведения такой дегустации очень дерзкая. Организовать ее получилось благодаря поддержке ее участников. Всем присутствовавшим огромная благодарность за инициативность и поддержку в проведении чайного эксперимента. Для меня это бесценный опыт. 

Особенностью фьюжн-дегустации является тот факт, что ее возможно провести только тогда, когда у участников есть опыт употребления различных травяных чаев. Когда есть что называется с чем сравнить! Именно такая аудитория и собралась 1 июня 2017 года на КиноПоказ в молодежном центре. Т.к. здесь мы стали регулярно проводить фитодегустации после просмотра фильма.

Подробнее о фьюжн-дегустациях можно узнать в статье: Дегустация Фьюжн от ФитоЛеди.

Фьюжн дегустация от фитоЛеди

Для проведения дегустации были подобраны три фиточая, которые были немного заранее заварены в специальных демонстрационных чайниках. Чайникам были присвоены номера: 1, 2 и 3. И в этом порядке каждый травяной чай понемногу был предложен всем участникам фитодегустации. В то время как разливался первый фиточай было рассказано о его полезных свойствах, возможных противопоказаниях, характерных особенностях и правилах приготовления и употребления. Состав травяного чая не был озвучен. Аналогично было сделано и с образцом под номерами 2 и 3.

Фьюжн дегустация от ФитоЛеди

 

Чаепитие после дегустации

После того как все участники дегустации травяных чаев попробовали все три предложенных травяных напитка, каждый участник высказался о том на что похожи фиточаи, были даже попытки угадать их состав. И конечно каждый высказался о том какой фитонапиток понравился именно ему и почему. Это было самым ценным моментом нашей дегустации.

После того как каждый участник высказался всем было предложено продолжить чаепитие с вкусняшками того чая который ему понравился.

Кончно самым популярным на мероприятии стал образец под номером три. Под этим номером "скрывался" копорский чай классический. Стоит отметь что именно копорский чайный напиток с самого первого глотка узнала постоянная (за что ей особая благодарность) Катерина Косихина!!!  Этот чай действительно заслуживает такой любви и популярности. Ведь недаром его всего пару столетий назад знали уважали и пили все не только в нашем государстве но и далеко за рубежом он был популярен и известен как Русский чай. 

Подробнее о копорском чае, который так понравился большинству участников можно узнать на его странице: Копорский чай.

После снятия пробы со всех трех образцов и розлива чая каждому по вкусу все участники с большим удовольствием продолжили беседу о фиточаях, высказали свои вопросы и также пожелания о тематиках для проведения следующих дегустаций.

ласковый и нежный чай

Все пожелания учтены и в соответствии с ними на следующей неделе планируется провести дегустацию Успокаивающих фиточаев.

Дегустация успокаивающих трав и сборов

Разнообразие успокаивающих трав, подаренное нам природой очень богатое! И как в нем не "заблудиться", как правильно  ориентироваться и на что обращать внимание, что с чем и как сочетать, какие травы можно пить днем а какие только вечером или перед сном? Все эти и многие другие вопросы встают перед человеком который хотел бы попробовать или использовать в лечебно-профилактических целях успокаивающие травы.

Но это оказалось не так просто как могло показаться на первый взгляд. Поэтому если Вам интересна эта тема и у вас есть вопросы по успокаивающим травам, на которые Вы хотите получить ответы. А также если Вам интересно какие на вкус успокаивающие травяные чаи и какие из них понравятся и подходят именно вам? Тогда вам нужно просто посетить нашу следующую ФитоДегустацию от магазина ФитоЛеди.

Следить за анонсами планируемых мероприятий можно оперативно в наших группах вк: ФитоЛеди и тамже чайный клуб Разнотравие. Записаться на дегустацию или предложить свою тему для проведения или по всем другим вопросам можно связаться по телефону или вайберу на номере: +7 920 672 11 12. Приятного Вам, чаепития!

Магазин ФитоЛеди - лекарственные травы почтойСвято-Елисаветинский монастырь в магазине ФитоледиИвановские лекарственные травыЛекарственные травы Традиция г. Кострома