Тел/viber: 8(901)680-96-06

Дегустации травяных чаев

Прошел ряд травяных дегустаций от ФитоЛеди

Расскажу Вам о дегустациях травяных чаев, которые проводились на базе молодежного православного центра Преображенского храма в июне 2017 года. Это был очень насыщенный и продуктивный месяц. Наши чаепития были вкусные и полезные, а атмосфера теплой и радушной! Подробнее и фотографии с мероприятий смотрите в этой отчетной статье.

 Чаепитие ФитоЛеди в день Святой троицы

fitoledy troica2017

июнь 2017 года в молодежном центре мы начали с дегустации травяных чаев в стиле Фьюжн. Подробнее о том что это и как это было можно прочитать и посмотреть пройдя по ссылке:

Дегустация Фьюжн от ФитоЛеди.

Следующим чайным мероприятием нашим стало фиточаепитие в день святой Троицы 4 июня 2017 года. В этот день мы собрались днем после Литургии и с огромным всеобщим удовольствием попробовали травяной чай Старинный Рецепт с листом березы. Чаепитие получилось очень интересным и теплым. Самая младшая участница фиточаепития Мария Васильевна стала звездой наших посиделок! Чаепитие было веселым и энергичным благодаря ее огромной энергичности!

Успокаивающие сборы на дегустации ФитоЛеди

fitoledy uspokaivayuschiy chayНа второй неделе июня 2017 года в четверг, в молодежном православном центре мы дегустировали успокаивающие травяные чаи от ФитоЛеди.  В этот раз мы пробовали два варианта успокаивающего чая: 

первый, это успокаивающий чай от ФитоЛеди. Всем на вкус очень понравился. И был очень популярен.

Второй, это успокаивающий сбор Для сна с валерианой.

Успокаивающие чаи это на самом деле очень широкий ассортимент среди травяных чаев. Так как цель достаточно различные можно получить употребляя те или другие лекарственные травы и их сочетания. Как раз несколько важных моментов, связанных с этим и были затронуты на традиционном мастер-классе по употреблении травяных чаев.

Травяные чаи с мужским характером 

mugskoy chay fitoledyСледующее чаепитие, состоявшееся накануне всероссийского дня пап было конечно же посвящено нашим мужчинам.

В этот раз мы пили два варианта травяных чаев, которые являются особенно  полезными для мужчин. 

Первый, и получивший большее число поклонников это травяной сбор с такой интересной и очень полезной для мужчин травкой - змееголовник. В состав это сбора входят только травы поэтому важно его правильно заварить. Что и было продемонстрировано. Второй фитосбор для мужчин более общеукрепляющий. Он приготовлен на базе копорского чая. Этот чай более подходит для повседневного употребления. Все травяные чаи так понравились всем что просидели за чашкой ароматного травяного напитка допоздна!

 Профилактические травяные чаи от ФитоЛеди

chay dlya glaz fitoledy

На следующей неделе была запланирована дегустация лечебно-профилактических травяных чаев от ФитоЛеди.

22 июня 2017 года состоялось чаепитие вкусных фитосборов Анютины глазки и Курильская лаванда.

Как видно из названия в этот раз тематика травяного чаепития в молодежном православном центре Преображенского храма была посвящена такому важному органу человеческого тела как глаза. У нас в Ивановской области растет много интересных лекарственных трав для глаз, которые подтвердили свою эффективность временем и результатами современных научных исследований. 

На нашей дегустации, плавно переходящей в дружеское чаепитие понравившегося травяного чая, были также раскрыты пару маленьких и интересных секретов приготовления лечебно-профилактического сбора для органов зрения.

ФитоЛеди играет с травами для чая

chay zagadka fitoledyЗакрывали первый летний месяц 2017 года необычной дегустацией от ФитоЛеди. Получила название такая дегустация - Чай-Загадка!

Суть чаепития такого заключалась в следующем. Берем травяной сбор. В этот раз мы взяли травы сбора Медовые травы. А в 2 дегустационных чайника положили 2 разных ферментированных чая: черный и копорский. И в оба одинаково положили  сбор Медовые травы.

 Задача была для всех участников: определить в каком из пакетов с чаями черный чай а в каком копорский. И также определить по вкусу в каком из чайников заварен сбор Медовые травы с копорским чаем а в каком с черным чаем. Почти все угадали на вкус копорский чай с медовыми травами.

Дегустации травяных чаев от ФитоЛеди

Вот такие интересные и неповторимые дегустации проходили на базе молодежного центра при Преображенском храме в июне 2017 года.  Чаепития всегда проходят по четвергам , в 18.30 еженедельно Виктор Жуков, руководитель молодежного, организует КиноПоказ. После которого мы и садимся на дружеское чаепитие. Конечно в июле мы продолжили эту традицию. И в новостях обязательно расскажем о том какие темы дегустаций с чаепитиями и когда мы проводил в июле месяце. До новых встреч!!!

 

 

 

Магазин ФитоЛеди - лекарственные травы почтойСвято-Елисаветинский монастырь в магазине ФитоледиИвановские лекарственные травыЛекарственные травы Традиция г. Кострома