Тел/viber: 8(901)680-96-06

Зеленые шишки сосны

Сосновые шишки

Для эффективного очищения организма, обладают иммуномодулирующим действием, восстанавливают работоспособность суставов, помогают забыть про заболевания органов дыхания и пищеварения! Предотвращают туберкулез и цингу!

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 255руб Упаковка:  100г Количество:

Подробное описание товара: Зеленые ()

Описание покупаемых сосновых шишек:

В каждой пачке зеленых шишек сосны купленных в интернет-магазине ФитоЛеди Вы получаете шишки, собранные руками лесников в молодом состоянии. Мы гарантируем каждому покупателю полное отсутствие примесей во всех пачках сосновых шишек покупаемых в магазине ФитоЛеди. А также Я гарантирую полное соответствие фото и содержимого каждой нашей пачки!

Зеленые сосновые шишки

Предлагаю вашему вниманию удивительный дар от природы - зеленые сосновые шишки! В них заключена, пожалуй, максимальная сила сосны сибирской! Благодаря своему неизменному химическому составу сосновые зеленые шишки являются обладателями,  актуальными на все времена, полезными для организма каждого человека фармакологическими свойствами!

 

Химический состав

В состав шишек входят следующие вещества: фитонциды, танин, аскорбиновая кислота, витамины B, К, Р, магний, кальций, цинк, железо, фосфор.

 

Полезные свойства сосновой шишки 

С давних пор шишки сосны активно применяются народной медициной как сильное лекарственное сырье и даже для профилактики серьезных заболеваний! 

Соснвые шишки являются отличным средством с иммуномодулирующим действием, а также препараты на их основе оказывают кровоостанавливающее, дезинфицирующее, противовоспалительное, антиоксидантное, противопростудное, фитонцидное (антибактериальное), бальзамическое, противоцинготное фармакологические свойства.

 

Применение шишек сосны

Область применения зеленых шишек определяется набором полезных фармакологических свойств препаратов изготовленных на их основе. Доказанная временем эффективность использования экстрактов  сосновых шишек как для лечения так и для профилактики таких заболеваний как: 

  • Авитаминоз, цинга;
  • Бронхит, туберкулез;
  • Заболевания суставов;
  • Инсульт и Пневмония;
  • Грипп, простуда, ОРВИ;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Болезни дыхательной системы;
  • Слабая иммунная система;
  • Постинфарктное состояние;
  • Низкий уровень гемоглобина;
  • Стойкая гипертония;
  • Патология сосудов и сердца;
  • Разрушение нервных клеток;
  • Снижение двигательной активности после инсульта;

А также препараты с шишками сосны улучшают состояние сосудов головного мозга!  Правда Очень актуальные проблемы нашего сегодняшнего дня они могут решать?!! 

 

Оздоровление сосновыми шишками

А теперь настал черед узнать что и как можно приготовить из зеленых шишек сосны!  К настоящему времени известно множество способов приготовления экстрактов из сосновых шишек. К самым популярным из них относят - отвары, настойки, мед, варенье. Рассмотрим конкретные примеры рецептов каждого из них.

 

Рецепт отвара сосновых шишек

Хотите приготовить отвар, тогда возьмите 3-4 зеленых шишки залейте их водой. Смесь доведите до кипения и потомите 20 минут на огне. Снимите с огня. Дайте остыть до комнатной температуры. Перед употреблением отвар зеленых шишек сосны можно профильтровать.

 

Рецепт настойки зеленых шишек сосны

Возьмите 3-4 зеленых шишки сосны и нарежьте их на крупные кусочки. Залейте их водкой. Смесь перемешайте в стеклянной бутылке с закупоренной крышкой. Настаивать смесь следует в темном прохладном месте. Срок настаивания 14 дней, периодически смесь перемешивают, например, 1-2 раза в сутки. Готовую настойку сосновых шишек фильтруют перед употреблением.

Спиртовая настойка из сосновых шишек помогает при простуде. Принимать по одной чайной ложке в разбавленном виде, например, добавляя в чай. Категорически запрещается давать ее детям.

 

Отвар из зеленых шишек с медом

5 сосновых шишек нужно залить 500 миллилитрами воды в небольшой кастрюле. Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и продолжать варить в течение 15 минут. Процедить получившийся отвар и добавить мед. Пить в течение дня небольшими глотками. Такое отвар помогает от бессонницы и способствует чистке сосудов.

 

Мед из шишек сосны

Для приготовления меда  шишки сосновые вы можете предварительно нарезать. Залить шишки водой, чтоб они полностью были покрыты водой. Добавить столько же и сахарного песка, как и воды. Полученную смесь ставим на огонь и доводим до кипения. После чего нужно значительно уменьшить нагрев смеси и продолжать ее томить около двух часов. Выключить и отставить остывать. Вкусный и полезный мед из шишек готов! Его можно сразу кушать или разложить по предварительно приготовленным банкам. Рекомендуется также фильтровать перед раскладкой.

 

Варенье из молодых сосновых шишек

Для приготовления варенья я рекомендую шишки сосны также предварительно нарезать. После чего все шишки перемешать с сахарным песком. Смесь выкладывать в банки рядами - чередуя ряд шишек- слой сахара и т. д. Закрыть салфеткой. и поставить банки на солнечное место. Регулярно содержимое банок необходимо встряхивать. Когда сахарный песок полностью растворится - значит ваше варение из зеленых сосновых шишек готово! Приятного аппетита!

 

Купить шишки сосны

В магазине ФитоЛеди Вы можете купить шишки сосны зеленые высокого качества с доставкой к вашей двери. Мы можем отправить купленные зеленые шишки сосны любым удобным для вас способом. Вам доступны на выбор: почта России, транспортная компания, курьерская доставка или самовывоз с офиса ФитоЛеди в г. Иваново (по предварительной договоренности).

Противопоказания:

-Гепатит; дети до 7 лет; беременность; люди старше 60 лет; В период кормления; Страдающим алкогольной зависимостью; личная непереносимость


Свойства товара:

Молодые шишки собраны вручную,не молотые, естественная сушка

Товары с похожими свойствами

Сосна хвоя

купить сосну хвою
60p

Лопух Большой трава

Купить лопух лист плоды
85p

Для сосудов фиточай

Чай травяной от ФитоЛеди от варикоза
560p

Ольховые шишки

Купить шишки ольхи цельные сушеные
85p