Тел/viber: 8(901)680-96-06

Гравилат городской трава

Гравилат городской трава пока нет фото

Активно используется при нарушениях в деятельности печени, почек, ЖКТ, астме, и прочих. Отлично подходит в качестве приправы для приготовления различных блюд.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 110руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Гравилат (Градзилат)

Описание покупаемого гравилата:

В каждой упаковке покупаемого гравилата в магазине ФитоЛеди Вы получаете цельную траву гравилатагородского, собраную руками травника.

Гравилат городской инструкция по применению

Свойства Гравилата:

Гравилат городской в народной медицине применяется в качестве болеутоляющего, вяжущего, кровоостанавливающего, общеукрепляющего, потогонного, противовоспалительного, противокашлевое, противомолярийного, ранозаживляющего средства при различных заболеваниях. Гравилат также является инсектицидом (вещество, применяющееся для борьбы с вредными насекомыми).

Гравилат применяется при:

Гравилат городской в качестве лекарственного растения применяется со времен глубокой древности. Упоминания о нем встречаются в работах Гиппократа. В народной медицине гравилатом пользуются при различных заболеваниях почек, печени, желчного пузыря, ЖКТ, холецистите, метеоризмах, малярии. Также замечено успешное использование гравилата при туберкулезе и воспалении легких, а также заболевании бронхитом с обильной мокротой. 

Препараты на гравилате нашли свое применение при бронхиальной астме, рахите детском, аллергии; в случаях суставного и мышечного ревматизма, при цинге. Отмечено его эффективность и при наружном использовании. Препараты на гравилате применяют для ванн при дерматитах, для полосканий при воспалительных процессах полости рта и горла.

  Гравилат городской активно применяется в народной ветеринарии для корма коров при появлении крови в моче.

Рецепты с гравилатом:

 Отвар гравилата рецепт

2 столовые ложки гравилата заливают 1 стаканом кипятка. Ставяят на вояную баню. Томят в течение 30 минут. Отвар гравилавта процеживают, остужают. Отвар гравилата принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до приема пищи. Особено отвар на Гравилате применяется при таких проблемах как диарея, колики, холецистит, малярия, гастрит.

 Настой на гравилате рецпт

1 столовую (или 2 чайные) ложку залить 1 стаканом кипятка. Укутать или настоять в термосе в течение 2 часов.  Этот настой на гравилате - хорошее средство для успокоения нервов ( принимается по 1/4-1/2 стакана 3-4 раза в день до приема прищи минут за 20).

Рецепт настойки спиртовой на гравилате

Берется из расчета 1 столовая (чайная) ложка травы гравилата на 100 мл водки. Трава измельчается и заливается водкой. Настаивать от 2 недель. Принимается по 10-15 капель, разбавленных в 100 мл воды для получения тонизирующего эффекта при упадке сил, при нервыных заболеваниях.  Настойку гравилата по 20-30 капель или до 1 чайной ложки принимают после еды 3 раза в день при раке желудка.

 

Гравилат также применяется в кулинариии как специя или зелень в салатах.

Купить гравилать гороской траву

Купить гравалат городской с доставкой можно из любого региона. Заказать гравилат просто можно по телефону и мы доставим его Вам почтой или транспортно-курьерской службой на Ваш выбор.

О ценных лекарственных свойствах этого растения известно давно. Он популярен среди травников. Рекомендуем купить гравилат городской для Вашей личной зеленой аптечки.

Гравилат городской можно заваривать и в чайные напитки.

Другие травы для чая посмотреть в разделе ФитоЧай

 


Другие названия растения: Гравилат

Градзилат, Могущник, Любильник, латинское название: Géum urbánum


Противопоказания:

Повышенная свертываемость крови; Хронический гастрит; Тромбофлебит; личная непереносимость


Свойства товара:

Ручной сбор, естественная сушка, не молотое,подходит для Фиточай

Товары с похожими свойствами

Чистотел трава

Купить чистотел
80p

Иван-Чай лист

иван-чай купить
95p

Пиретрум девичий

купить пиретрум
320p

Шиповника плоды

купить шиповник (плоды)
75p