Тел/viber: 8(901)680-96-06

Почка сосны пока нет фото

Отличное отхаркивающее и противовирусное средство, рекомендованное к профилактическому приему в сезоны. Защищает органы дыхания и применяется от кашля даже у детей.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 140руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Почка (Почки сосновые)

Сосновые почки

В каждой упаковке почки сосны купленной в магазине ФитоЛеди вы получаете цельные, собранные руками сосновые почки весеннего сбора. Мы гарантируем каждому покупателю индивидуально упаковать почки сосны и полное отсутствие любых примесей во всех упаковках купленной почки сосны.

 

Химический состав:

эфирное масло ( с содержанием лимонена, пинена, борнеола, фитонцидов и алкалоидов), смола, горькие и дубильные вещества, каротин, витамины С, К, Е.

 

Почка сосны свойства

Фармакологические свойства сосновых почек обусловлены их химическим составом.  Препараты из почек сосны обладают хорошим отхаркивающим действием, смягчают мокроту, снимают спазмы в мышцах, обладают мочегонным действием, хорошо защищают от бактерий и вирусов, способствуют нормализации выделения желчи, улучшают заживления кожных повреждений и ран, может оказывать кровоостанавливающий эффект, эффективны для для активизации иммунных сил организма. 

 

Показания к применению сосновых почек

Область применения сосновых почек обусловлена их фармакологическими свойствами. Сразу отмечу, что отвар почек сосны входит как основа в грудной сбор и применяется эффективно при детском кашле.  Препараты сосновых почек применяют для уменьшения вязкости мокроты, при ОРВИ, бронхите, кашле, туберкулезе, простуде, гриппе, воспалении легких, подагре, ангине, ревматизме, экземе, заболеваниях полости рта и носоглотки, дерматите,  пневмонии, язвах, желчнокаменной болезни, для облегчения головной боли, при воспалении желчного пузыря, при усталости, для успокоения нервной системы, при увядании (старении).

 

Применение почек сосны

Рекомендую всем этот рецепт соснового чая из почек как отличное профилактирующее средство от старения и вирусных инфекций! Обладает потогонным эффектом.

 

Чай с почками сосны

Лучше всего чай готовить в термосе или подержать немного на водяной (паровой) бане. Возьмите 1 упаковку почек сосны и положите все содержимое в 0,5 литровый термос. залейте кипятком, закройте и дайте настояться. Можно оставить на ночь. 

Как делаю я чай с почками сосны:

 

Рецепт соснового чая от Юлии Матягиной

Утром завариваю почки сосны в термосе. Могу еще добавить калины ягоды, шиповника плоды, хвою - по вкусу. Вечером получаю очень вкусный и полезный чай! Отлично согревает с осени до весны! Пью с медом или сушеными яблоками. Очень вкусно! Рекомендую готовить такой чай с целью профилактики простудных, вирусных, воспалительных заболеваний для себя и близких. Такой витаминный чай восполнит недостаток витаминов, минералов и микроэлементов.

 

 Отвар почек сосны

В лечебных целях я рекомендую готовить именно отвар из почек сосны.

 Рецепт соснового отвара для ингаляций

1/4 упаковки почек сосны залейте 1 стаканом кипятка. Поставьте томиться на водяную баню на 30 минут. Полученный отвар используйте для ингаляции. Эти процедуры эффективно уберут любой кашель. 

 

Отвар сосновых почек на молоке

Сварите 1-2 упаковки почек сосны в 0,5 литрах молока в течение 20-25 минут.  Полученный молочный отвар процедите и хранить в холодильнике. Употребляют отвар почек сосны на молоке по 0,5 стакана 3 раза в сутки в теплом виде. Особенно рекомендуют  при пиелонефрите.

 

 Сибирский отвар почек сосны

1 упаковку сосновых почек залит 400 мл воды и довести до кипения, не давая кипеть. Настоять смесь в течение 1 часа. Принимать по 100 мл 3-4 раза в день. Такой отвар можно пить с медом. Оказывает активное бактерицидное действие.

 

Купить почки сосны в Москве

В Москве, купленные почки сосны цельные,  в любом количестве вы можете получить курьером в течение 1 суток (рабочего дня). Стоимость доставки курьером в Москву 400 рублей.

Также в нашем магазине вы можете заказать доставку купленных почек сосны почтой России в любую точку России и СНГ.

По г.Иваново действует Самовывоз или доставка по городу стоимостью 150 рублей. 


Другие названия растения: Почка

Почки сосновые, латинское название: Pini gemmae


Противопоказания:

-Беременность, лактация; нефрит, нефроз; гипотония; личная непереносимость


Свойства товара:

ФитоЧай ручного сбора не молотое, естественной сушки

Товары с похожими свойствами

Подорожник Большой лист

Купить подорожник большой лист
140p

Смородина черная

Купить смородины черной лист
90p

Сосна хвоя

купить сосну хвою
60p

Еловые шишки

Купить ели шишки
75p