Тел/viber: 8(901)680-96-06

Лист одуванчика ручного сбора

Эликсир для печени! Способствует образованию желчи и борется с отечностью! Отлично подходит для приготовления чая!

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 170руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Одуванчик (Дикий молочай)

Описание покупаемого одуванчика

В каждой пачке одуванчика купленного в магазине ФитоЛеди Вы получаете только цельную траву одуванчика без каких-либо примесей, выращенный и собранный руками травника.

Инструкция по применению одувнчика в народной медицине

Химический состав одуванчика

Главные составляющие корня одуванчика являются каучук, горькое вещество, смолы, инулин, клейковина, витамин А, тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота, Витамин С, минеральные вещества: кальций, фосфор, железо, натрй, калий. А также в состав оуванчика входят и другие питательные вещества: калорин, протеин, жир, углеводы.

Свойства одуванчика фармакологические

Наиболее частое использование Одуванчика чтобы излечить печень. В Европе, многие научные эксперименты были проведены, которые доказывают традиционное знание, что Одуванчик действительно вылечит болезни печени.

Одуванчик действует в двух направлениях для следующих условий: это способствует образованию желчи и удаляет излишки воды из организма,  борется с отечностью  в результате перегрузки печени.

Отвар корней одуванчика вылечит, казалось бы, в неразрешимых случаях хронической перегруженности печени.

Одуванчик используется как горький тоник в качестве мягкого слабительного в привычных запорах.

Одуванчик имеет хороший эффект в увеличении аппетита и способствует пищеварению.

Одуванчик отличается чрезвычайно высоким колличесвом питательных солей, которые очищают кровь и разрушают кислоты в крови.

Кроме того, Одуванчик способствует хорошей абсорбции питательных веществ.

Одуванчик выступает в качестве тонизирующего средства и как мягкое мочегонное, кровоочищающее средство.

Показания к применению одуванчика

Одуванчик используют в случаях водянки и уплотнение печени, а также для лечения  туберкулеза и некоторых кожных заболеваний, для лечения цинги, золотухи, экземы и всех высыпаний на поверхности тела.

Одуванчик рекомендуется при диспепсии при запорах, лихорадке, бессоннице и ипохондрии. Он дается при хроническом запоре и гастрите, катаральном в частности для использования в аутоинтоксикации, которые приводят к кожным высыпаниям.

Другими словами, многие люди, которые страдают от акне или других кожных высыпаний в связи с токсинами в пищеварительной системе можно получить выгоду от принятия ежедневной чашки чая с одуванчиком.

Одуванчик предотвратит или вылечит болезни печени, такие как гепатит или желтуха; очистит кровь, очистит вашу систему, растворит камни в почках, а в противном случае улучшит желудочно-кишечное здоровье; поможет в снижении веса; очистит кожу и устранит акне; улучшит вашу функцию кишечника, работает одинаково хорошо как для облегчения запор и диарея; предотвратит или снизит высокое кровяное давление; предотвратит или вылечит анемию; снизит уровень холестерина в крови на целых полтора; устранит или значительно уменьшит расстройство желудка и газообразование, и тяжести; способствует предотвращению или лечению различных форм рака; предотвратит или поможет контролировать сахарный диабет; и, в то же время, не имеет каких-либо негативных побочных эффектов и избирательно действует только на то, что вас беспокоит.

Применение и дозировка одуванчика

Чай Из Одуванчиков

Настаивать 25 грамм трав из одуванчиков сушеных в пол-литра кипятка, настоять 10 минут, отфильтровать, подсластить медом и пить несколько стаканов в течение дня. Использование этого чая эффективны при желчных заболеваниях, а также многое одобрили в лечении водянки.


Другие названия растения: Одуванчик

Дикий молочай, Баранки, Чичик, латинское название: Taráxacum


Противопоказания:

Личная непероносимость


Свойства товара:

ручной сбор, естественная сушка, не молотое подходит для Фиточай

Товары с похожими свойствами

Сосна хвоя

купить сосну хвою
60p

Шиповника плоды

купить шиповник (плоды)
75p

Одуванчик корень

Купить корень одуванчика
85p

Ягель мох

Купить ягель
170p