Тел/viber: 8(901)680-96-06

Ольховые шишки

Вяжущее, противовоспалительное средство, применяется при воспалениях полости рта, геморрое, туберкулезе, заболевания ЖКТ, и кожи, венерические, конъюнктивит.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 85руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Ольховые ()

Ольхи шишка

 

Описание покупаемых шишек ольхи:

В каждой упаковке купленной ольхи в магазине ФитоЛеди содержит только цельные шишки ольхи, собранные руками травника-лесника. Фотография полностью соответствует содержимому. Гарантируем Вам высокое качество лекарственного сырья - шишек ольхи.

 

Химический состав:

танины, флавоноиды, тритерпеноиды, жирные масла, кислоты, стероиды, гликозиды, протокатеховая, галловая, хлорогеновая кислоты.

 

Применение шишек в народной медицине

Шишки ольхи используются при различных проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Гастрит рецепт

1,5 упаковки соплодий поместить в эмалированную кастрюлю и залить литром воды. Поставить на небольшой огонь на 15 мин. Затем снять и настаивать 40 мин. и тщательно процедить. Употреблять отвар по 50 мл трижды в сутки на пустой желудок. Можно использовать при носовых кровотечениях: тампон нужно смочить в средстве и вставить в носовой ход.

 

Дизентерия

2/3 упаковки перемолотых шишек залить литром кипяченой воды, в течение 15 мин. удерживать на огне, настаивать в течение двух часов и тщательно профильтровать. Принимать теплым по половине стакана до еды.

 

Понос

Половину столовой ложки высушенных соплодий залить стаканом кипятка. Поставить на огонь до закипания, Настаивать в течение двух часов. Принимать до еды по четверти стакана. Курс лечения продолжается два дня.

 

Язва желудка

Две столовых ложки сухих шишек соединить со стаканом воды, не менее 15 мин. Прокипятить. Настаивать в течение часа. Пить по половине стакана дважды в день.

 

Способ приготовления шишек ольхи

Схема приготовления чая  очень простая. Возьмите одну горсть шишек поместите ее в термос. Залейте содержимое 1 стаканом воды. Поставьте смесь на огонь и поварите 10 минут. Перед употреблением готовый чайный травяной напиток можно профильтровать.

 

Купить ольховые шишки

Купить шишки ольхи в интернет-магазине ФитоЛеди можно любым удобным для вас способом. Оформив заказ через сайт, написав в вайбер или позвонив по телефону: +79016809606. Доставка купленного фиточая ольховые шишки может быть осуществлена почтой России, транспортной компанией, курьером. Самовывоз и оплата при получении доступна по предварительной договоренности в офисе ФитоЛеди в г. Иваново.


Другие названия растения: Ольховые

, латинское название: Álnus


Противопоказания:

Запор; личная непереносимость


Свойства товара:

Не молотое, ручной сбор, естественная сушка

Товары с похожими свойствами

Чистотел трава

Купить чистотел
80p

Подорожник Большой лист

Купить подорожник большой лист
140p

Укроп семена

Купить укроп семена
120p

Зверобой трава

Купить зверобой
85p