Тел/viber: 8(901)680-96-06

Лопух Большой трава

Лопух лист, плоды

Лопух с успехом применяется при заболеваниях мочеполовых органов. А также при золотухе, рахите, геморрое, водянке, ревматизме, нарушении обмена веществ, экземах, запорах, для укрепления волос.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 85руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Лопух (Лопуга)

Описание покупаемого лопуха:

В каждой пачке лопуха купленного в магазине ФитоЛеди Вы получаете только цельную траву с соцветиями лопуха большого собранного руками травника. Мы гарантируем Полное отсутствие примесей в составе каждой пачке и полное соответствие фото и содержимого упаковки лопуха большого.

Инструкция по применению лопуха в народной медицине

Лекарственные свойства лопуха

Лопух в народной медицине с успехом применяется как хорошее очищающее, оздоравливающее, слабительное, мочегонное и потогонное средство.  С лечебной целью используется корень, листья и плоды этого лекарственного растения.

Показания к применению лопуха

Применяют его при золотухе, геморрое, ревматизме, хроническом запоре, нарушении обмена веществ, застарелой экземе и водянке. В частности при диабете лопух большой соединяют с стручками фасоли и листьями черники в равных количествах. Отвары и настои лопуха применяются как внутрь в виде настоев и отваров, так и наружно в виде компрессов и мазей. Применяется репейник и в косметологии. Так например, лопух большой применяют для укрепления волос.

Способы применения Лопуха Большого

Рецепт отвара плодов лопуха

20 г. плодов лопуха заварить 200 мл кипятка, настоять 20 минут охладить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Этот отвар обладает слабительным действием.

Рецепт настоя лопуха

Измельчить лопух большой. 1-2 чайной ложки. сырья заварить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час. Процедить. Принимать 1-2 столовых ложки настоя 3 раза в день. Этот настой избавит Вас от запоров.

Рецепт мази из листьев лопуха

Сбор: лист лопуха, корня копытня, ромашки цветков, травы кипрея- по 20 грамм. Смесь варят в 4 стаканах воды, затем добавляют 1 столовую ложку сливочного масла и 2 стакана крепкого отвара сенной трухи. Снова варят до густоты тягучей клейкой массы (лучше на водяной бане варить). Процеживают и отжимают. Смешивают поровну с глицерином.

Мазь дает блестящие результаты при экземах.

 Случаев передозировки и противопоказаний особых не выявлено. Поэтому принимать его безопасно всем. 

купить лопух в интернет-магазине лекарственных трав

Купить лопух в интернет-магазине ФитоЛеди можно любым удобным для вас способом. Оформив заказ через сайт, написав в вайбер или позвонив по телефону: +79016809606. Доставка купленного лопуха может быть осуществлена почтой России, транспортной компанией, курьером. Самовывоз и оплата при получении доступна по предварительной договоренности в офисе ФитоЛеди в г. Иваново.


Другие названия растения: Лопух

Лопуга, Дедовник, Репейник, латинское название: Arctium láppa


Противопоказания:

- индивидуальная непереносимость; личная непереносимость


Свойства товара:

естественная сушка, на дробленое, ручной сбор

Товары с похожими свойствами

Лопух Большой трава

Купить лопух лист плоды
85p

Манжетка трава

Купить манжетку
110p

Золотарник трава

Купить золотарник с доставкой
75p

Лопух корень

Купить корень лопуха
80p