Тел/viber: 8(901)680-96-06

Лопух корень

Лопух с успехом применяется при заболеваниях мочеполовых органов. А также при золотухе, рахите, геморрое, водянке, ревматизме, нарушении обмена веществ, экземах, запорах, для укрепления волос.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 80руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Лопух (Лопуга)

Инструкция по применению лопуха в народной медицине

Лекарственные свойства лопуха

Лопух в народной медицине с успехом применяется как хорошее очищающее, оздоравливающее, слабительное, мочегонное и потогонное средство.  С лечебной целью используется корень, листья и плоды этого лекарственного растения.

Показания к применению лопуха

Применяют его при золотухе, геморрое, ревматизме, хроническом запоре, нарушении обмена веществ, застарелой экземе и водянке. В частности при диабете лопух большой соединяют с стручками фасоли и листьями черники в равных количествах. Отвары и настои лопуха применяются как внутрь в виде настоев и отваров, так и наружно в виде компрессов и мазей. Применяется репейник и в косметологии. Так например, лопух большой применяют для укрепления волос.

Способы применения Лопуха Большого

Рецепт отвара плодов лопуха

20 г плодов лопуха заварить 200 мл кипятка, настоять 20 минут охладить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Этот отвар обладает слабительным действием.

Рецепт настоя лопуха

Измельчить лопух большой. 1-2 чайной ложки. сырья заварить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час. Процедить. Принимать 1-2 столовых ложки настоя 3 раза в день. Этот настой избавит Вас от запоров.

Рецепт мази из листьев лопуха

Сбор: лист лопуха, корня копытня, ромашки цветков, травы кипрея- по 20 грамм. Смесь варят в 4 стаканах воды, затем добавляют 1 столовую ложку сливочного масла и 2 стакана крепкого отвара сенной трухи. Снова варят до густоты тягучей клейкой массы (лучше на водяной бане варить). Процеживают и отжимают. Смешивают поровну с глицерином.

Мазь дает блестящие результаты при экземах.

 Случаев передозировки и противопоказаний особых не выявлено. Поэтому принимать его безопасно всем. 

Купить фиточай Корень лопуха:

Купить травяной чай Корень лопуха в интернет-магазине ФитоЛеди можно любым удобным для вас способом. Оформив заказ через сайт, написав в вайбер или позвонив по телефону: +79016809606. Доставка купленного фиточая Корень лопуха может быть осуществлена почтой России, транспортной компанией, курьером. Самовывоз и оплата при получении доступна по предварительной договоренности в офисе ФитоЛеди в г. Иваново.


Другие названия растения: Лопух

Лопуга, Дедовник, Репейник, латинское название: Arctium láppa


Противопоказания:

Личная непероносимость


Свойства товара:

естественная сушка, на дробленое, ручной сбор

Товары с похожими свойствами

Чага кусочки

Купить чагу в кусочках
65p

Шиповник плоды

купить шиповник (плоды)
205p

Родиола корень

Купить родиолу корень
195p