Тел/viber: 8(901)680-96-06

Клюква ягода

"Молодильные" ягоды клюквы берегут Вас от простуд, повысят иммунитет, показаны при беременности. А также при регулярном приеме помогут сохранить молодость, красоту, высокий тонус организма, физическую и умственную работоспособность.

Производитель: Ивановские травы - Травы ручного сбора от травника.

Цена: 270руб Упаковка:  37г Количество:

Подробное описание товара: Клюква (Виноград болотный)

Описание покупаемой ягоды клюквы:

В каждой упаковке ягод клюквы купленой в магазине ФитоЛеди Вы получаете цельные ягоды клюквы собраные руками лесника. Мы гарантируем каждому нашему покупателю полное соответствие фото и содержимого каждой упаковки ягод клюквы.

Клюква ягода  применение

Свойства ягоды клюквы:

  • общеукрепляющее;
  • легкое мочегонное;
  • антибактериальное;
  • повышает иммунитет;
  • жаропонижающее;
  • тонизирующее;
  • ранозаживляющее;
  • противовоспалительное.

Применение ягод клюквы:

гипо- и авитоминоз, болезни почек, панкреатит, болезни мочевого пузыря и мочевыводящих путей, гипацидные гастриты, заболевания печени, лихорадка, ревматизм, предупреждение образования камней в почках, цистит, ангина, бронхит, экзема, лишай, гнойные раны, простудные заболевания.

Клюква стимулирует деятельность мозга, физическую работоспособность, увеличивает секрецию желудочного сока. В косметологии нашла свое применение клюква для ухода за жирной кожей, а также применяется для удаления веснушек и других проявлений пигментации. 

Также, обращаю внимание что клюква полезна при беременности. Благодаря своему составу она благотворно влияет на формирование и развитие мозга и умственной деятельности ребенка! 

Клюква отлично препятствует развитию и распространению раковых клеток, способствует нормализации деятельности сердечно-сосудистой системы, укрепляет стенки сосудов, препятствует формированию тромбов, Клюква прекрасный антиоксидант, ее называют "Молодильной" ягодой  благодаря ее способности замедлять процесс старения кожи.

Рецепты с клюквой

Настой ягод клюквы

20 грамм ягод (можно с листьями) залить 1 стаканом кипятка. Настоять в течении 4 часов, хорошо укутав. Перед применение процедить. Рекомендуется прием по 1/2 стакана 3 раза в день. Особенно эффективен этот настой при высоком давлении ( гипертония) и атеросклерозе.

Настойка ягод клюквы

Возьмите ягоды клюквы ( можно с листьями) и столько же спирта. Настаивайте смесь закрытой в теплом месте в течение суток. Рекомендуется применять 2 раза вдень по 1 столовой ложке настойки клюквы, разведенной в 1 стакане воды. Особенно показана настойка эта при артрите.

Мазь на клюкве

Ягоды клюквы размять. Отжать сок. Добавить вазелин ( или аналог). Смесь готовим из расчета 2 столовые ложки ягод на 100 грамм вазелина. Сок и вазелин перемешиваем. Рекомендуется смешивать мазью клюквенной пораженные участки кожи. Особенно полезна мазь на клюкве при различных кожных заболеваниях. 

Маска на клюкве

1-2 столовые ложки клюквы хорошо размять. Полученную массу наложить на лицо. Оставить на 10-15 минут. Затем массу смыть прохладной водой. Нанести питательный крем. Рекомендуется проводить маски с клюквой курсом 1-2 раза в день в течение 7 дней. Данная маска на клюкве особенно хорошо справляется веснушками и другой пигментацией кожи.

В нашем магазине вы можете заказать свежие ягоды клюквы с доставкой в любом количестве. Также следует отметить что клюква является ценным природным антибиотиком. Ее рекомендуется употреблять регулярно в пищу, особенно в период вспышек заболеваний, межсезонье, а также для предупреждения недостатка витаминов в зимне-весенний период, так как в этот период нашему организму приходится очень тяжело. 

Противопоказания приема препаратов клюквы:

- язва желудка и двенадцатиперстной кишки;

- гастрит с повышенной кислотностью;

- аллергия.

 

 


Другие названия растения: Клюква

Виноград болотный, Веснянка, Подснежница, латинское название: Oxycóccus


Противопоказания:

Личная непероносимость


Товары с похожими свойствами

Сосна хвоя

купить сосну хвою
60p

Шиповника плоды

купить шиповник (плоды)
75p

Калина ягода

Купить ягоды калины
150p

Мед Деревенский

500p