Тел/viber: 8(901)680-96-06

Лаванды цветки

Цветки лаванды рекомендовы для приготовления травяных чаев. Ее также можно использовать в косметических процедурах или в качестве наполнителя в ароматные подушечки для сна или белья.

Фирменная продукция интернет-магазина лекарственных трав ФитоЛеди.

Цена: 110руб Упаковка:  50г Количество:

Подробное описание товара: Лаванда ()

Лаванда цветки

Описание покупаемой лаванды:

В каждой пачке купленной лаванды в магазине ФитоЛеди вы получаете только цветки лаванды. Мы гарантируем каждому покупателю лаванды полное соответствие содержимого каждой упаковки лаванды и представленного в описании фотографии.

Лаванды цветки

Цветки лаванды применяются для приготовления чайных напитков. Не является лекарственным средством. Также может использоваться в составе фитосборов.

Полезные свойства лаванды

Благодаря своему химическому составу лаванда обладает широкой областью полезного действия на организм человека. С древних времен лаванду применяли в качестве расслабляющего средства. А также экстракты лаванды обладают противовоспалительными, снимающими спазмы, дезинфицирующими, бактериостатичекими, противовирусные,  противогрибковое, спазмолитическое, седативное, желчегонное, 

Показания к применению лаванды

Лаванда нашла широкое применение как для лечебно-профилактических процедур так и в кулинарии и косметологии, в быту. Препараты на лаванде применяют для снятия болей в пояснице и при ревматизме, боли в шее и головы, ногах. При ранах и ожогах, заболеваниях кожи, экземы, псориазе, гематомах, укусах насекомых, чесотке, выпадении волос, от потливости ног, ларингит, фарингит, гланды, молочница, вагинальные инфекции, расстройства сна, преждевременное старение, плохое пищеварение, спазмы ЖКТ, бессонница, тревога, укачивание, головокружение, высокое артериальное давление, вздутие живота, газообразование, бронхите, кашле, гриппе, атеросклерозе, выпадении волос, депрессия, мигрень, рвота, зубная боль, тошнота, акне, рак и другие проблемы со здоровьем человека.

Кроме этого лаванду широко применяют в косметических целях. Она является ценным компонентом кремов и масок для лица, а также шампуней для волос и в качестве средства для ароматизации помещений, травяной подушечки, натурального репеллента, ароматизации вещей.

Способ приготовления экстрактов лаванды

Из сушеных цветков лаванды готовят самые разные экстракты. Например, настой, масло, настойка. Не рекомендуем готовить отвары и упаривать цветы лаванды. Т. к. при этом теряется большая часть полезных веществ.

 Рецепт настоя на лаванде

Лавандовый настой готовится из расчета 1 чайная ложка сушеных цветков лаванды на 1 стакан горячей воды. Полученную смесь настаивают в течение 15 минут. Перед употреблением настой лаванды рекомендуют профильтровать. Применяют по 0,5 стакана 4 раза в день.

Рецепт приготовления лавандового масла

Для приготовления масла из лаванды вам потребуется стеклянная банка. Высыпать содержимое 2-х упаковок сушеной лаванды. Залить маслом таким образом чтоб уровень масла был выше слоя лаванды на 1-2 см. Смесь закрываем крышкой. Ставим банку со смесью на пару дней на солнечное место. После чего убрать ее в темное место на 2 месяца. Можно больше или немного меньше. Готовое лавандовое масло профильтровываем через марлю в 2 слоя. При этом масло можно подогреть до 48 градусов для облегчения фильтрации. Такое лавандовое масло храним в холодильнике. Можно добавить витамин Е для улучшения хранения.

Купить фиточай Лаванда:

Купить травяной чай Лаванда в интернет-магазине ФитоЛеди можно любым удобным для вас способом. Оформив заказ через сайт, написав в вайбер или позвонив по телефону: +79016809606. Доставка купленной лаванды может быть осуществлена почтой России, транспортной компанией, курьером. Самовывоз и оплата при получении доступна по предварительной договоренности в офисе ФитоЛеди в г. Иваново.


Другие названия растения: Лаванда

, латинское название: Lavandula


Противопоказания:

Личная непероносимость


Свойства товара:

Фиточай

Товары с похожими свойствами

Плаун трава

Купить плаун
120p

Календула цветки

Купить календулу цветки
220p

Цветущий сад

Купить чай Цветущий сад
300p

С Лавандой фиточай

Купить курильский чай С Лавандой
350p