Тел/viber: 8(901)680-96-06

ФитоЛеди на этнофестивале «Лада»

ФитоЛеди и день г. Родники

10 июня 2017 года магазин лекарственных трав ФитоЛеди принял участие в региональном этнофестивале «Лада».Проводился он в  99-летний день рождения города Родники на центральной площади административного здания Индустриальный парк "Родники". О том как это было а также фотографии смотрите и читайте в этой статье.

 Про этнофестиваль Лада

ФитоЛеди в Родниках 2017

Этот замечательный фестиваль начали проводить как ежегодное полезное мероприятие в 2012 году. Главная цель его сохранить и поддержать, развить и показать красоту самых разных культурных особенностей народов России. Ведь мы - граждане многонациональной страны. И это поистине наше богатство!  Это же касается и ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль Лада отлично помогает формированию стабильного интереса к различным национальным культурам, деятельному повышению культурного уровня современного общества, укреплению культурных связей между регионами области и России в целом.

 Все гости фестиваля лада получили уникальную возможность увидеть потрясающую разнообразную фестивальную программу. В рамках которой были представлены концерты и выставки, мастер-классы и дегустация, и другие мероприятия, связанных с тематикой фестиваля.

Региональный этнофестиваль Лада одно из главных событий в культурной жизни Ивановской области. И такое мероприятие ФитоЛеди просто не мог пропустить.  На этот фестиваль мы приехали как всегда с нашими уникальными травяными чаями чтоб принять участие в организованной тематической ярмарке и  конечно же как всегда привезли Вкусную дегустацию!

 Дегустация и мастер-класс от ФитоЛеди

Дегустация ФитоЛеди в Родниках!

Дегустация в родниках

На этом региональном этнофестивале "Лада" все посетители и гости праздника имели уникальную возможность попробовать сначала три а потом  четыре травяных чая. В этот раз было сразу две дегустации. 

В рамках первой дегустации всем гостям было предложено продегустировать следующие травяные фиточаи и сборы:

  • Копорский чай роллерный классический, чистый без каких либо примесей и добавок;
  • Березовый гриб - Чага кусочками, также чистая, без добавления любых других компонентов;
  • Фиточай с манжеткой и душицей. Кроме этих трав туда входили камелия лист ферментированный и цветки таволги.

И в этот раз самыми понравившимися по мнению участников дегустации стали чаи: копорский, манжетка и таволга. Фиточай из Чаги занял почетное второе место.

На второй дегустации вместо фиточая с манжеткой и душицей был предложен травяной сбор следующего состава: спорыш птичий, ромашки аптечной цветы, мята лист перечной. В этот раз давали участником попробовать все три фитонапитка по очереди и в качестве четвертого варианта предлагалось попробовать смесь чаги с фитосбором. Именно этот вариант стал завоевывать расположение и любовь у участников дегустации!

ФитоЛеди в Родниках!

Магазин ФитоЛеди также принимал участие в дне города Иваново. Подробности Вы можете узнать из нашей статьи:

ФитоЛеди и день г.Иваново

Будьте здоровы, бодры и веселы! А ФитоЛеди продолжить принимать активное участие во всех мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни, культурные ценности и русские традиции! До новых встреч!