Тел/viber: 8(901)680-96-06

День молодежи и ФитоЛеди

Дегустация чая ФитоЛеди в день молодежи

Магазин лекарственных трав и фитокосметики ФитоЛеди снова принимал участие в важном мероприятии нашего любимого города Иваново. А именно в молодежном фестивале Пульс лета 2017. Который проходил в парке Степанова 24 июня. Была снова интересная и очень разнообразная дегустация, но и не только... Подробности и фотоотчет далее.

Травяной чай и день молодежи


День молодежи и ФитоЛедиВ прошедшую субботу ФитоЛеди поддержал Ивановскую молодежь на фестивале Пульс Лета-2017! Погода простояла без дождя. И тем самым способствовала высокой активности  посетителей и широкому кругу гостей принять участие этом интереснейшем мероприятии.

Атмосферу организаторы создали самую доброжелательную! Что можно было почувствовать с первых минут пребывания на празднике молодежи!

Мастер-класс травяного чая от ФитоЛеди

master-klass-fitoledy

Конечно же как уже стало нашей хорошей традицией весь процесс приготовления травяных чаев проходил в формате мастер-класса. Каждый этап комментировался и демонстрировались травы и их качество , указывались акценты на важные моменты и хитрости. Также как всегда ФитоЛеди поделился некоторыми своими секретами вкусного и полезного травяного чая.

В этот раз мы несколько раз обновляли наши травяные чаи на дегустации.

Дегустация травяного сбора в день молодежи

chay-chaga-fitoledy

День молодежи в парке Степанова начался с таких травяных чаев от ФитоЛеди:

Травяные чаи с манжеткой равно как и со змееголовником всем очень понравились. И ушли очень быстро. Тогда мы заварили Чагу.  Как всегда почти никто не знает ее на вкус. И мало кто слышал о ней что-то определенное. Поэтому на правильном приготовлении чайного напитка из чаги мы остановились немного подробнее.

degustaciya-fitoledy

После чего ФитоЛеди на примере травяного напитка Душистая Смородина продемонстрировал как сочетаются по внешнему виду и запаху,  а также вкусу и аромату  качественные травы с черным чаем. 

Все оценили и содержимое упаковки чая и то какой вкус и аромат фиточай Душистая Смородина дарит после заваривания его в чайнике.

Затем также был заварен фитосбор Успокаивающий, состоящий только из ивановских трав ручного сбора. Как  И фиточай Душистая смородина, так и фитосбор Успокаивающий всеми участниками дегустации ФитоЛеди был принят просто на УРА!!!

Мифы о чае с травами

vopros o chae fitoledy

Как всегда наш мастер-класс с дегустацией травяных чаев от ФитоЛеди выявил много вопросов и сомнений, мифов и слухов как о свойствах некоторых травяных чаев так и о их правильном приготовлении.  Завязывались взаимные интересные дискуссии об этом. Очень приятно что есть еще интересующиеся люди!

На деле мы снова показали что ФитоЛеди  как раз создан чтобы развеять все сомнения и мифы о травах и их свойствах. А также предоставить всем желающим не только увидеть но и попробовать на вкус как выглядит и какой имеет вкус правильно собранные и приготовленные травяные чаи, И о том как важно правильно создавать условия заготовки и хранения таких сборов. Как всегда услышала много теплых слов благодарности за то что мы делаем в нашей семье! Как приятно быть полезными! Сердечно всех благодарю за высокую оценку трудов нашей семьи!!! И говорю до новых встреч!!!

Мероприятия ФитоЛеди, которые прошли: